Зевота при чтении. Как избавиться?

Каждый раз, когда сажусь учить что-нибудь (читать) начинаю очень часто зевать. Предметы требуют тщательного изучения, но как избавиться от этого? Бывает ли у кого-то еще так? И вроде материал интересный, а все равно зевота не прекращается.

Дополнен

Высыпаюсь. Сплю ночью. Если надо — и днем.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зевают от недостатка кислорода головному мозгу. На воздухе читайте, лучше проветривайте комнату и свет- чтобы светло было и выспавшись перед этим.

Ночью надо спать!

А лучше возьмите другую книжку, по-видимому эта не интересная))

поспи)