Кто чем лечит остаточный кашель у детей после бронхита или трахеита? в смысле домашние средства или что еще
переболели трахеитом. в сад выписали, но подкашливает все равно. сказали, что так может кашлять до 2 недель еще. но просто неудобно, приходим в сад, переодеваемся, а он как кашленет... чем вы ликвидировали остаточные явления?
Я своим овес томила на молоке. Пропорции не помню. Лучше томить в русской печке, а я на газу делала, где-то час-полтора.
компресс с черной редьки, за 2 приема помогает... только при мокром кашле
поджарить на сковородке сахар. залить водой и кипятить до полного растворения сахара. Дать ребенку пить сколько захочет.
Корень солодки, трава.
Мукалтин ( растительного происхождения) , грудной сбор заваривать как чай, с медом пить.