С интересом прочла все ответы, возразить хочется по пунктам:
1. Со всех прочих поверхностей, кроме стеклянных, выходит, пылюку, крошки и жирные следы надо протирать гораздо реже, чем со стеклянных. Почему? Потому что меньше видно? Так и до грязных трусов договориться можно - их тоже можно реже менять, их ведь не видно?
2. Для того, чтобы накрыть его к обеду - я кладу салфетки. Но ращве на обычный стол мы их не кладем?
3. Любая поверхность, даже из искусственного или натурального камня расколется, если стучать по ней кувалдой. Часто ли это происходит? Максимум, чем пользуешься на кухне - молоток для одбивания мяса. Делается это не на стеклянном столе, а на рабочей поверхности кухни.
Вывод: мой стеклянный стол служит мне уже лет пять, появился как раз вместо тикового. Тиковый сейчас на даче. А мне, в мою гостиную, нужен был легкий ажурный стол, который визуально не уплотнял бы пространство, вносил в него легкость среди тяжеловесной классической мебели. Вот он: