Что озночает имя Дима?

Димитрий Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Даша Харитонова Профи (500) 15 лет назад
Происхождение: Происхождение этого имени связано с именем Деметры из древней мифологии. Это богиня земли и плодородия.

Значение: «Посвященный богине плодородия Деметре»

Характер: Дмитрий растет болезненным ребенком. Он переболеет самыми разными болезнями, что отразится на его нервной системе. Он будет капризным, требовательным к окружающим. У матери будет постоянно искать защиты и помощи.

Взрослея, Дмитрий избавляется от детской капризности, но общение с ним будет непростым. Он упрям, иногда может вспылить. В то же время Дмитрий умен, настойчив, не опускает руки в случае неудачи. В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, где требуется умение общаться с людьми.

Дмитрий любит комфортную обстановку, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Дмитрий легко увлекается женщинами, не испытывая при этом никаких угрызений совести в отношении прежних симпатий. Часто вступает в повторный брак, но к детям от предыдущих браков относится с любовью и продолжает заботиться о них всю свою жизнь.

Любит выпить, но сильного пристрастия к алкоголю не испытывает. Самым большим авторитетом в жизни Дмитрия является его мать.

Фоносемантика: Слово Дмитрий производит впечатление чего-то яркого.

Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А. П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Хризантема

Цвет: Серо-голубой

Камень: Лазурит

Знак зодиака: Подходит Овнам, Львам и Стрельцам

Гармония с: Анна, Елена, Любовь, Людмила, Наталья, Эльвира

Несовместимость с: Ангелина, Виктория, Зинаида, Инна, Ирина, Мария, Нина, Софья, Юлия

Именины: 4 января, 8 января, 21 января, 31 января, 7 февраля, 9 февраля, 11 февраля, 17 февраля, 19 февраля, 24 февраля, 22 марта, 25 марта, 28 марта, 31 марта, 1 апреля, 23 апреля, 26 апреля, 2 мая, 28 мая, 1 июня, 5 июня, 10 июня, 15 июня, 16 июня, 18 июня, 26 июня, 3 июля, 17 июля, 21 июля, 1 августа, 14 августа, 17 августа, 20 августа, 25 августа, 8 сентября, 9 сентября, 13 сентября, 19 сентября, 24 сентября, 28 сентября, 30 сентября, 4 октября, 10 октября, 17 октября, 21 октября, 1 ноября, 3 ноября, 8 ноября, 10 ноября, 14 ноября, 22 ноября, 25 ноября, 27 ноября, 28 ноября, 29 ноября, 2 декабря, 14 декабря, 17 декабря

Несмотря на большое количество дат именин для некоторых имен, у каждого конкретного носителя имени могут быть всего одни именины в году.
Вашими именинами будет дата, которая приходится на дату вашего дня рождения или следует непосредственно за ней.
Остальные ответы
Вика Знаток (357) 15 лет назад
Маленького Дмитрия обожают домашние и называют исключительно Митей. Он добрый, покладистый мальчик, спокойный и усидчивый, поэтому, если семья, в которой он растет, придает значение образованию, в будущем он проявит себя в научной сфере. В школе у него появляется самостоятельность и даже своеволие. Однако может идти на поводу не совсем хороших приятелей, тем более, что предпочитает дружить со старшими мальчиками.

Взрослый Дмитрий обаятелен, смел и жесток. Обида и несправедливость приводят его в бешенство, он без оглядки набрасывается на обидчика, не думая о последствиях, за что часто бывает наказан. Дружить с ним трудно, он горделив, стремится всегда и везде быть самым лучшим и непревзойденным. Однако друзья у него есть, и они верны друг другу.

Необычная активность, темпераментность, упрямый волевой характер помогут добиться Дмитрию успехов в шоу-бизнесе, балете, политике. Как артист, он может приворожить толпы поклонников, есть в нем магия лицедейства, политик также добьется успеха. Он практичен, знает цену деньгам, может быть стоматологом, работать в торговле. Чаще всего Дмитрий - руководитель. "Зимний", имея особые бойцовские качества, обязательно должен быть лидером. Дмитрий с детства привык к дисциплине, требует того же от других. Он трудолюбив, обладает холодным аналитическим умом, делает выводы только после досконального изучения ситуации.

Дмитрий обожает уют, комфорт, разнообразные удовольствия, красивых женщин. Он любит выпить, но особого пристрастия к алкоголю у него нет.
Сексуальная зрелость приходит к нему очень рано, но его несдержанность в разговоре, энергия, стремящаяся быстро выплеснуться наружу, не дают возможность легкого успеха. Дмитрий очень влюбчив, до самой старости ему трудно ограничить себя, у него нередки повторные браки. Детей он любит и заботится о родившихся в предыдущих браках. Большое влияние даже в зрелом возрасте на него оказывает мать, он трогательно заботится о ней. Дмитрий наиболее счастлив в браке с Анной, Еленой, Любовью, Людмилой, Натальей.

Елена Просветленный (22804) 15 лет назад
Значение, происхождение. Имя Дмитрий (разг. Митрий, прост. Митрей, стар. Димитрий) , или в более точном церковном произношении Димитрий, происходит от греческого слова «Деметриос» (относящийся к Деметре) , то есть от имени же, но божественного. Хетоническая богиня Деметра (Мать-Земля, или, по другому объяснению, Мать Ячменя) своим именем отражается в Дмитрии. В античной мифологии Деметра — богиня плодородия и покровительница земледелия. Поэтому, возможно, что Дмитрий — плод земной.

Имя хорошее, радостное, надежное, яркое и активное. Очень популярно — держит четвертое место в городах и пятое на селе по распространенности, наравне с Андреем, уступая только Александру, Сергею и Алексею. «Дмитрий — характер и весь облик значительный, в отдельных своих возможностях нередко превышающий меру человечности и даже человеческого» . (Я. А. Флоренский)
Основные черты. Доброта, воля, активность, сексуальность, здоровье.

Тип. Крепкий, гибкий. Склонен замыкаться в себе и сурово взирать на других. Излишне субъективен, редко ставит себя на место другого. Опасно, если он будет похож на своего тотема — тигра.

Имя и характер. Взрывной, упрямый, волевой. Весьма общителен, верен дружбе, но с ним трудно ужиться. Умен, настойчив, изобретателен, однако частенько полет воображения заменяет ему реальность. Он не добьется успехов в жизни, если будет слишком болтлив: больших краснопевцев, чем носители этого имени, трудно сыскать. Матушки видят в Дмитриях свои несбывшиеся мечты, поэтому и балуют их. Он смел, обаятелен. Влюбчив, но быстро остывает.

Судьба. Вся жизнь Дмитрия — это цепь взлетов и падений, успехов и провалов. Не способствует стабильности и его лень.

Психика. Руководствуется логикой, но ему несколько не хватает дипломатичности. Любимая поговорка: «Пан или пропал! » Горделив, стремится всегда и всюду быть самым лучшим и непревзойденным.

Нравственность. Высокая, шуток на эту тему не признает.
Интуиция. Более или менее прислушивается к ней.

Интеллект. Живой, холодный аналитический ум. Выводы делает, лишь досконально изучив вопрос.

Здоровье. Огромная живучесть. Устойчив к болезням, однако должен следить за сердцем и системой кровообращения.

Сексуальность. Довольно поздно познает свою первую женщину. Вместо того чтобы попытаться обольстить женщину, ведет себя, как пещерный человек. Ближе всего ему Анна, Елена, Полина, Светлана и Татьяна.

Брак. В любви всегда настоящий мужчина. Часто вступает в повторный брак. Счастлив с Анной, Еленой, Любовью, Людмилой, Наталией, Эльвирой, несчастен — с Анжелой, Викторией, Зинаидой, Инной, Ириной, Марией, Ниной, Софьей и Юлией.

Увлечения. Любит комфорт, красивых женщин и самые разные удовольствия. Как правило, ни в чем себя не ограничивает. Любит выпить.

Поле деятельности. Из Дмитриев иногда выходят талантливые исследователи, программисты. В юности они отчаянные радиолюбители. Им нравится медицина.

Бизнес. Быстрый на решения человек, талантливый, деловой, обстоятельный, уважает слово «надо» . В коллективе чувствует себя свободно и легко ориентируется в новой обстановке. Лучше всего продвигается по службе, связанной с умением общаться с людьми. Легко достигает успеха. Но доводит до конца только то дело, которое его всерьез заинтересовало. В лидеры не рвется.
Олcа Профи (546) 15 лет назад
Значение: посвященный Деметре, богине плодородия (древнегреч.) .
Стихия: земля.
Планета: Плутон.
Цвет: красный.
Животное: тигр.
Растение: вяз.
Камень: опал.
Определяющая черта характера: горячность.

Именины:

24 февраля, 28 мая, 1 июня, 5 июня, 16 июня, 22 августа, 24 сентября, 4 октября, 8 ноября, 10 ноября, 28 ноября
Карина Мастер (1695) 15 лет назад
Неизбежняя, раняя смерть - проверено на опыте не один раз