есть место для разворота, но нет знаков. По какой траектории разворачиваться? Ближняя или дальняя?

Олег Марков Знаток (346), закрыт 10 лет назад
Инструктор говорит, что по дальней, а учитель по теории обратное. Учитель это мотивирует тем, что тем самым меньше риска для столкновения.
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (381013) 10 лет назад
это от машины зависит, я на своей и с левого ряда. на четырех полосной развернусь, а на другой и с правого ряда не вписаться
Остальные ответы
Олег Молчанов Эксперт по выплатам пенсионерам 10 лет назад
разворачиваться по-любому можно, самое главное пропускать встречное движение
виктор шлемов Мыслитель (8736) 10 лет назад
по теории вождения, для разворота на легковой машине необходимо три ряда движения.. . грузовику - 4 ряда.. . лучше если развороты совершаются на перекрестках, где можно использовать прилегающую территорию... разворот, как и поворот должны иметь правильные траектории, в зависимости от габаритов авто, и маневры совершаются до центра перекрестка...