как обновить биос на ноутбуке Acer Travelmate 2413NLM

Сергій Попович Ученик (136), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (766263) 9 лет назад
Качаешь прошивку с оф. сайта и обновляешь. Только нахрена? Убить ноут захотел?
Uya Qi Мастер (2120) 9 лет назад
Если без обновления ноутбук работает, лучше не обновлять, т. к. всегда есть небольшой риск получить кирпич.
global-download.acer.com/GDHome.aspx
ftp.acer-euro.com/notebook/travelmate_2410/bios/
Найти диск/флешку с чистым досом
добавить туда файлы из
BIOS_v1.13.zip
(вроде, это и для вашего компьютера)
Загрузиться с неё(его)
Запустить Mor113.bat
Дождаться окончания.
Перезагрузить \ выключить - если программа обновления попросит, или она сама может выключить компьютер

Тупо из под Windows запуск Mor113.bat тоже должен работать из под Windows XP, судя по его содержимому. Риск запороть биос, ещё выше, т. к. в XP слишком многое может помешать (Антивирус, обновление Win, обновление Chrome, обновление антивируса и другие не зависящие от пользователя инициативы Windows)

ВАЖНО!
При первом включении после обновления нажать F2 и сбросить в BIOS в настройки по умолчанию и затем их сохранить.

echo 1. This procedure may replace your BIOS!
echo If you don't want to do it, press Ctrl-C to cancel.
echo 2. Make sure you plug in the AC adapter before flashing BIOS.
echo If not, DO NOT flash!
echo 3. This utility will check if the battery capacity is over 30%%.
echo If not, it will stop to flash the BIOS.
~
2) Воткните зарядку
3) Зарядите батарею