На что в Питере необходимо обратить внимание и просто интересно посмотреть?

Ирина Кырлан Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Пролыгин Мудрец (18336) 15 лет назад
Всё зависит от того, были ли вы уже в Питере или первый раз приезжаете, Если первый раз- идите стандартными туристскими тропами- обзорная экскурсия, Эрмитаж, Русский музей, Спас на крови, Петергоф, Павловск, Пушкин, просто по городу погуляйте. Если раньше были, могу предложить очень интересный маршрут: на автобусе в Кронштадт, соответственно осмотр достопримечательностей, там есть что посмотреть, далее на пароме в Ломоносов (он же Ораниенбаум) , очень приятно летом проплыть по заливу, открытая палуба, посмотреть на морские суда, идущие в Питерский порт, далее посещение парка Ораниенбаум, там тоже есть на что полюбоваться и далее в город на электричке. Можно проделать тот же маршрут в обратную сторону.
Остальные ответы
Антон ... Ученик (224) 15 лет назад
эрмитаж! правда его не возможо за один день обойти))))
Сознание Мыслитель (9705) 15 лет назад
Там много объектов, а смотреть можно, на что пожелаете.
Любовь Гуру (3973) 15 лет назад
В Питере все интересно и Петергоф-фонтаны, и кунскамера, и.. . да все.
NADEZDA Профи (847) 15 лет назад
В ПИТЕРЕ интересно все! Смотреть город, мосты.
Эрмитаж, Русский музей, пригороды. Театры. Филармония, Капелла. ВСЕ смотреть и помнить всю жизнь.
-------- Гуру (4663) 15 лет назад
Если солнечный будет день - ехать в Петергоф на фонтаны, обязательно там взять экскурсию внутрь, к самому Самсону, где брызги, золото и малахит, там одно из лучших мест в мире. И Монплезир там же в Птергофе. И дворец Марли там же. Но если пасмурно - эффект от фонтанов не тот. Затем - экскурсия по Эрмитажу (обязательно! ) Есть у нас автобусные обзорные экскурсии по городу. Увидишь все, но мельком. Это если время останется. И еще неплохо забраться на Исаакиевский Собор, но идти тяжело по лестнице :)
katrin Мыслитель (5068) 15 лет назад
Петропавловскую крепость, музей, монетный двор, тюрьма, гроб Петра 1и всё его семейство, выставки творческих людей. Прогулка на водн. трамвайчике по реке Неве. Потом Эрмитаж и Русский музей.