Как правильно нужно первый раз заряжать планшет?

Поставил его на зарядку на 5 часов в выключенном состоянии. При нажатии на кнопку питания он идет анимация зарядки, за столько времени он зарядил только одну палочку. Решил включить планшет, андроид показывает заряд в 88%, но эти 88% ушли буквально за 20 минут! Как правильно его заряжать? И нужно первый раз заряжать в выключенном состоянии или во включенном? Объясните мне пожалуйста? Батарея на 5000 мАч.

Дополнен

Android 4.2.2

Возможно датчик батареи глючит. Смотрите по факту работы. Может брак аккамулятора

ВООБЩЕ НЕ ЗДУМАЙ. . На современных планшетах стот литио ионовый аккумулятор ...При его разрядки он больше изнашивается .. Не доводи его ниже 15% дольше батарея про служит. . У самого iPad вот 2 года держит сток как и при покупке. . Кстате если че не забрасывай выключаемый планшет больше чем на пару мес а то может аккумулятор загорается ...Вот такой онн
Ну хз. . ВЕРНИ ЕГО ОБРАТНО. . Возможен брак. .

А так для будущего не разряжай полностью батарею
Перезагрузи возмеш багг
А потом уже ставь заряжаться до 100% примерно по времени заряжается ну макс 2-3 ч

Покуда ты купил б\у планшет. Не беспокойся его уже кто то первый раз зарядил. Так что пользуйся терь как хочешь)))