как это сфотографировано? без вспышки не обошлись, в любом случае какой то свет спец использовали, или ошибаюсь?

аы уке Мастер (1436), на голосовании 10 лет назад
нашла фото в интернете, интересно стало как это сделали, была проба повторить подобное но ничего не получилось со светом, я так понимаю там использовали какие то вспышки или какой то спец свет которым подсвечивали лицо т. к. по другому я думаю не получиться ( на своем опыте так вышло) ? заранее спасибо. ( новичок)
Голосование за лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (296155) 10 лет назад
Низкий ключ, свет прямой, но тени смягчены. Похоже на вспышку с рассеивателем, несложно, мне кажется. :-/
Sergius Искусственный Интеллект (252955) 10 лет назад
Использовали отраженный и прямой рассеянный свет. Судя по теням, источников света было несколько, как минимум три.
Иван Иванович Просветленный (31961) 10 лет назад
Чисто любительское говнецо с лобовой пыхой.
Михаил Варенов Мастер (1078) 10 лет назад
Так это же профи. Спышка? Конечно! Но есть.. . Короче профи.
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 10 лет назад
Мне почему-то на ум приходит два источника света.. На втором снимке явно накамерная вспышка использовалась.