Проблемы с работой вспышки Canon 430EX II

Nakamura Профи (797), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте! Есть фотоаппарат Canon 60D, вспышка Canon 430, вспышке 2 года, работала нормально, сейчас пилот горит но при съемке раз на 10 пыхает. Контакты протирал не помогает, батарейки новые.
Голосование за лучший ответ
Ангулон Роденштокович Гуру (3494) 10 лет назад
Что может быть, как не лампа?
NakamuraПрофи (797) 10 лет назад
Если нажимать тест то нормально пыхает
Ангулон Роденштокович Гуру (3494) Тогда возможно в фотокамере сломан нажимной шток, расположенный с правой стороны под пружиной салазки гнезда для вспышки. Как проверить? Вставьте фотовспышку в фотокамеру и нажмите кнопку подъёма встроенной вспышки. Если встроенная вспышка сработала, значит сломан шток.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829078) 10 лет назад
... если и от ручного запуска так же редко работает - лампу менять.
NakamuraПрофи (797) 10 лет назад
Если нажать тест то нормально пыхает
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (829078) тогда пробуйте с другим аппаратом.. . методом тыка и размышления над ним определяйте - что барахлит.