Предлагаю вниманию эксклюзивный блиц - вопросов! Для иудейского, христианского, мусульманского направления.

V&S Искусственный Интеллект (221524), открыт 19 часов назад
0.Что значит слово бог? (перевод, транскрипция, значения семитское происхождение если таковое есть).
1.Что есть - зло/добро (для всех)?
2. бог добрый или злой?
3. бог может сделать зло? (или он не всё может)...?
4. Что значит слово дух? (перевод, транскрипция, значения семитского происхождения).
5. Что есть душа? (перевод, транскрипция, значения семитского происхождения).
6. Что значит слово вселенная? (перевод, транскрипция, значения семитского происхождения).
7. Вы сейчас где в аду или в раю?
8. Что такое ад/рай, где это находится конкретно?
9. Какие реально "богословские" концепции описывают ваши ответы на вопросы выше конкретно?

p.s ответы должны быть по текстам семитской направленности. то есть вы можете писать в свободной форме, но ответ должен иметь подтверждение в текстах! :)
*не забываем - это блиц коротко и по сути!
15 ответов
ㅤКошечкин Котик Мыслитель (7393) 19 часов назад
Если у нас с тобой разные ценности и мировоззрение, мы никак не сойдёмся на том, что такое добро и что такое зло. Это собственно и доказывает, что понятия эти относительны.
V&SИскусственный Интеллект (221524) 19 часов назад
Это ложь!
Просто поверь на все вопросы у меня уже есть ответы...
Aleks Искусственный Интеллект (415748) 19 часов назад
Иисус Христос Господь Вседержитель есть истина, свет, жизнь, любовь, Он Творец и Спасител и Он с православием.
пользoвaтeль. Мудрец (13034) 19 часов назад
На 10 вопросов ответить коротко?

Это как?

Teбе всю библию кратко пересказать?
Блиц это не сложно у вас еще есть 22 минуты на коррекцию попробуйте...
Огнеяр Оракул (80737) 19 часов назад
Все религии служат дьяволу.
Религия одна это Санатана Дхарма - вечная религия, вечный закон и вечный путь!
V&S, а остальная братва с ним?)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (537774) 19 часов назад
Я отвечаю на вопросы по своему желанию а не по требованию
конечно можете но тогда тем что вы питаетесь делайте другим...
777 777 Искусственный Интеллект (195232) 19 часов назад
оставьте себе этот Ваш блиц
Сложно .. я в прошлый раз ответил сам.. потому что никто не смог ответить правильно :(
777 777 Искусственный Интеллект (195232) V&S, и в этот раз ответьте сами ))
Арчибальд Искусственный Интеллект (103386) 19 часов назад
Отец и Сын - это не родственные узы, а духовная (психологическая) связь.
Сатана - это не существо какое-то, а человеческие пороки и соблазны разума.
Суд божий - это не уголовный процесс, а экзамен на способность жить в гармоничном обществе.
Страдания - это не прихоть или желание божье, а урок перед экзаменом.

Цель христианского учения: с помощью обучения сделать из человеков людей, чтобы они могли мирно сосуществовать в раю в гармонии и заботе друг о друге. Те, кто не способен на такое, в раю не нужны. Эгоисты даже в раю будут думать только о себе, во вред другим. Христианское учение создано для самих людей и ради них. Именно в заботе о людях проявляется божья любовь. Заботится о других людях надлежит и христианам (возлюби ближнего своего).
Вера - это следование учению. Тяжёлый труд по перевоспитанию себя.

Нет никакого иного сатаны, кроме того, который в каждом из нас. Сатана в переводе означает "противник". Противник слов бога и его замыслов. Свобода воли дана, чтобы делать выбор между сатаной (человеческими пороками) и словом божьим. Христиане сатану держат в узде (не поддаются соблазнам) и ориентируются на божье учение.
Человеческое ориентировано на эгоизм, божественное - на общественного благо (возлюби ближнего своего).

В христианстве нет никакой души. При её наличии теряется смысл воскрешения. Живой душой называется живой организм. Воскрешение происходит воплоти (Лазарь).
Есть тело и дух (физическое тело и психика, которая является производным от тела).

Все подтверждения в Евангелиях.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/
Иисус Христос Мыслитель (5340) 19 часов назад
Семиты - арабы. Евреи в Израиле по ДНК к семитам отношения не имеют. Вобще ГТХ, педо фил кри шнанутый.
отвечай как на аврамические верования... так устроит а за оскорбление бан...
Иисус Христос Мыслитель (5340) V&S, Уголовников-кришнаитов ждет вечный бан во всех странах.)) Отправляйся на Пурушу и готовь вазелин. ))
Иисус ХристосМыслитель (5340) 18 часов назад
Ты ипанат. Верю, что служишь сатанистам, но хрен они клоуну дадут магические знания.)
Another Гуру (4435) 19 часов назад
Зачем тебе это всё знать
я знаю хочу посмотреть что знают верующие в аврамические верования...
светлый облак Оракул (92821) 19 часов назад
  1. Добро то, что угодно Богу. Бедствие злом не является.
  2. Бог добрый, Он есть любовь
  3. Бог не может делать зло, так как зло противоречит Божьей сущности. Бедствие злом не является.
  4. Дух - это то, что направляет свободную волю человека
  5. Душа это то, что оживляет тело
  6. Вселенная - вся земля
  7. Мы не в аду и не в раю, мы на земле как промежутке между этими онтологическими сущностями
  8. Ад и рай находятся в направлении нашего сознания
  9. Библия
Не плохо для христиан.. картинку уберите или сделайте поменьше... спасибо...
я вам потом напишу что есть что по номерам потому что это не соответствует истине...
светлый облак Оракул (92821) V&S, сделал
RomaWhite Мыслитель (5905) 18 часов назад
  1. Слово Бог от санскрит. Бхага - господь, короче, блага дающий, одаривающий или как там..
Под словом Бог подразумевают обычно высшее существо, творца всего, верховного Духа.
  1. Добро - благо, созидание для людей. Зло - вред людям.
  2. Не знаю
  3. Может
  4. Значение слова Дух (евр. руах, нэфеш) - Божественная сила; ветер; жизненная сила; вдохновение; духовная сущность.
  5. Душа (нэфеш) - жизненная сила.
  6. Вселенная - это космос, вся физическая вселенная, для меня, в Библии не встречал.
  7. Я на земле, а вы? Привет с земли! Точно не в раю. А для Ада тоже не плохо..
  8. Ад - могила (евр. шеол, гАДес). Рай - не знаю где, может нету? Могила точно есть!
  9. Агностицизм!)

Блинский, сколько я эти цифры исправлял!
V&SИскусственный Интеллект (221524) 18 часов назад
Ну хотя бы так... однако веды мы не обсуждаем вопрос по семитским текстам как они понимают... и понимали!?
слово бог не от санскритского ... это просто созвучее т.с в мыслеформах...
но не транскрипция и происхождение...
яд полезен в малых дозах.. спорное утверждение...
на земле не значит в аду или в раю?.... :))))
Вселенная слово совершенно другое означает на иврите космос это пос переводное греческое слово означает пространство...и это не вселенная в том понимании слова которое есть...!
RomaWhite Мыслитель (5905) V&S, Так я и говорю, не знаю. Сколько баллов я набрал?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (674315) 18 часов назад
Вредительство -зло .доброта это придумка .сейчас смесь Рая и Ада.боги только наблюдают за населением .вселенная -придумка ученых ,как и духовность
V&SИскусственный Интеллект (221524) 17 часов назад
19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись Лу12:19
Субэдэй Стантов Мыслитель (5375) 17 часов назад
Открой Библию и всё
Уже и давно наизусть.. :)
а вы?
Субэдэй Стантов Мыслитель (5375) V&S, так и к чему ты здесь задаёшь вопрос так ещё и за деньги
Андрей Е Знаток (422) 16 часов назад
Вопрос номер 8. Ад внутри земли, ниже уровня моря 12 км. Рай начинается на высоте 7 км от уровня моря и кончается на высоте 42.5 км. Граница между мирами, аналогична невидимому щиту радиационных полей Ван Аллена.
Подтверждение этому в науке, но для ответов мэйл ру, это просто неподъёмно. Это будет сложно даже для массы академиков. В принципе это решаемо, но нет заинтересованного в этом человека...
RomaWhiteМыслитель (5905) 16 часов назад
Гагарин был в раю?
Пролетал мимо?
Андрей Е Знаток (422) RomaWhite, по психиатрии, есть такое заболевание - диссоциативное расстройство идентичности.. В народе его называют проще - раздвоение личности.. В религиях еще проще - одержимость сатаной или дьяволом. Так вот. Пока одна личность рулит телом, где находится вторая ? Она не в раю и не в аду... Она в мире людей, и все также в том же теле, но может и выйти... Поэтому миры параллельны, и это не означает что вы в данный момент в мире астрала, нет, но вот как выйдете из тела то будете в астрале, некоторое время, а по факту вы будете в параллельном мире, который б Уедет все тем же, миром людей... Гагарин не был в ментале, но ментальный мир уже на той высоте где был Гагарин... Вот если бы Гагарин побывал бы в космосе без тела, то он побывал бы в ментале... А так он был просто в небе на высоте
Виталий Карпенко Просветленный (44542) 1 час назад
0 Тот который меняет материю.
1 Фактор отбора.
2 Беспристрастный
3 Может, так как зло относительно делающего.
4 Динамическая информация
5 Статическая информация
6 Место информации на материальных носителях
7 Ад и рай относителен
8 В динамической информации
9 Истина