Почему у украинского правительства такая дибильная политика?

Мария Просветленный (31824), закрыт 15 лет назад
То русский язык запретят, то оккупантами нас назовут. То книгу напишут, где написано, что культуру в Россию привнесли украинцы. Недавно вот заявили, что Россия никогда не была Русью, мол Русью были только Украина и Белоруссия. А теперь за что-то требуют извинений, уже не помню за что. И еще просят вернуть какие-то там долги и что они нам долги простят, если мы взамен будем бесплатно газом снабжать. Это же такой тупизм, у меня слов нет. Все это конечно обидно, но оскорбляют они в первую очередь себя. Может нам потребовать у татаро монгол возвращения дани? Причем со всеми процентами?))))))
Дополнен 15 лет назад
И еще: если кто и был должником, то СССР, тогда почему они только с России требуют?
Лучший ответ
Альбатрос Мастер (1040) 15 лет назад
Маша, она, к сожалению, не такая уж дебильная. Само государство "Украина" как политический проект имеет целью полное искоренение всего русского на исторических землях Юго-Западной Руси и превращение её русского населения во враждебный остальной России этнос. Эта программа была разработана ещё в 19 веке поляками и австрийцами, а теперь продолжается при активной поддержке США.
По этому вопросу имеется огромная литература - вот хорошая библиотека, здесь упор сделан на первоисточники, причём книги изданы в разное время и в разных странах, так что в промывании мозгов никто не обвинит.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Зоя Гусева Профи (751) 15 лет назад
Какая может быть политика у дебилов?
ГалатеяПросветленный (20263) 15 лет назад
Зоя,следи что ты тут булькаешь.
Zapal'naМыслитель (6139) 15 лет назад
ну от кудам всем знать какая у тебя политика....
WereWolf Просветленный (28665) 15 лет назад
А почему в России заставляют учить английский язык, США обзывают жандармами и оккупантами... ворованное у своего же народа бабло хранят в тех же США, вечно возвращают какие то долги... может-это тоже проявление хронического дебилизма правительства России?
ARH_ANGEL Мудрец (18273) 15 лет назад
Там собрались одни бизнесмены, а для бизнесмена что главное - прыбиль, ему одинаково какая страна, народ, он зарабатывает бабки и все... ну, а что б никто не мешал, нужно ж народ отвлечь как-то.... вот и отвлекают....
ГалатеяПросветленный (20263) 15 лет назад
А Россией правят праведники и бессеребрянники?
Zapal'naМыслитель (6139) 15 лет назад
:) ну на сколько мне видно вас куда сильнее отвлекают от проблем насущным "проблемами" Укаины
Галатея Просветленный (20263) 15 лет назад
1. На русском должны разговаривать в России, на украинском в Украине.
2.Оккупанты - потому-что после революции принесли эту заразу и нам.
3.Ну если по-твему Сибирь быда Русью -можешь написать новый учебник, но вообще-то мы ориентируемся на труды Нестора -летописца.
4.Долги вернуть - то есть компенсировать ущерб стране который был нанесён русской оккупацией и навязыванием коммунистического режима.
5. Никто никого беспатно газом не снабжает, дажде ты своей стране платить будешь за газ пренадлежащий всему русскому народу, по мировым ценам.
Ворона Пляжная Знаток (324) 15 лет назад
Ну почему ж сразу дебильная.. . Товарии просто строят свое правовое (на их взгляд) демократическое государство и ловят американские денежки) Прихвостни))
Zapal'naМыслитель (6139) 15 лет назад
эх...
Прихвостни)) - что то сильно злорадно сказано... какбудто бы с тобой не поделились..
Василий Мыслитель (8892) 15 лет назад
Надо понимать разницу между Россией и Украиной.
У вас весь пердеж согласовыется с Кремлем. А у нас типа демократия, вот разные хлопцы по разному и резвяться.
И наше правительство вышеперечисленной хренотенью не страдает. А занимаются представители разных политических сил и всевозможные "науковці".
Надо понимать разницу.
К сожалению, на официальном уровне у нас пока отсудствует единая стратегия во всех вышеперечисленных вопросах.
наверное, чтобы никто не догадался. Петляем. и всех запутываем.
Zapal'na Мыслитель (6139) 15 лет назад
1. Русский язык никто не запрещал
2. Оккупантами называли конкретно тебя? и кто именно тебя так называл?
3. А ты читала эту книгу, где написано, что культуру в Россию привнесли украинцы?
3. Посмотри на карту древней Руси и сравни со современной, и ты не будешь больше недоумевать от правды.
4. "А теперь за что-то требуют извинений, уже не помню за что" - эта фраза меня больше всего поразила.
5. "И еще просят вернуть какие-то там долги и что они нам долги простят, если мы взамен будем бесплатно газом снабжать. Это же такой тупизм, у меня слов нет. " - у меня тоже нет слов.. .
6. "И еще: если кто и был должником, то СССР, тогда почему они только с России требуют? " - потому что Россия правоприемница СССР, а вообще таких разговоров нет, если пара политиков для свое приара такое ляпнула, это не означает изменение курса страны вслед за подобными лозунгами.

а тебе хорошо мозги пропарили, неплохо ведёшься на провокации
АльбатросМастер (1040) 15 лет назад
Зря Вы так - девушка перечислила как раз самые расхожие штампы
украинской пропаганды, которые заученно повторяет молодое поколение.

Особенно относительно того, что Россия - это не Русь.
При чём здесь карта и что из того, что территория государства
"Украина" частично совпадает с территорией древней Руси?
Украинской государственности 17 лет, а русской - тысяча,
выводы делайте сами.
А про русский язык - уже просто неприлично слышать. В Финляндии
6 или 7 процентов шведов, однако шведский у них имеет равные права
с финским, и во всех цивилизованных странах так. Но у нынешних
хозяев Украины, похоже, свои понятия о цивилизованности...