Сборка шатуна . При сборке шатуна надо ли смазывать постель вкладыша маслом? ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Постель вкладыша не смазывается ни в коем случае, а наоборот чисто вытирается. . Смазывают рабочую поверхность вкладыша. И не пальцем.
а смысл.
смазывается сам вкладыш в месте контакта с КВ
на крышке шатуна и на самом шатуне, когда он в норме должна просматриваться мельчайшая сетка от хонинга, темную сторону вкладыша мазать не нужно, мажется сталь алюминиевое покрытие вкладыша. перед установкой вкладыша, необходимо тщательно вычистить замки и на крышке и на шатуне.
иначе запускать будешь на сухую, и за эти пять десять секунд запуска вкладыши может подьесть
обязательно это делается.