Мог ли Иисус ( чисто теоретически) быть САМОЗВАНЦЕМ-АФЕРИСТОМ?
Вспомним как Иисус собрал свою банду апостолов.. он не сказал рыбакам что
он сын божий, и что дарует им царство небесное. он прямым текстом сказал
кто хочет бабла
халявного идем со мой. «Не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что
пить, взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут» . (Матфей
6:24-25)
«Иисус говорит ученикам Своим: как трудно имеющим богатство войти в
царство Божие. Ученики ужаснулись от слов Его» . (Марк 10:23-24)
Он и Его Апостолы, начав своё служение Господу бедняками очень быстро
разбогатели. Иуда Искариот был их казначеем. (Иоанн 13:29) Он носил ящик
для пожертвований, в который полноводным ручьем текли деньги и
драгоценности. Приверженцы
продавали всё своё имущество и отдавали вырученные деньги Иисусу и
товарищам Его. На это прямо указано в Библии
Ананий продал своё имение. Но не отдал все деньги Апостолам, а
некоторую часть из них утаил. . Апостол Пётр сказал ему: «Ты солгал не
человекам, а Богу! » (Деяния 5:4)
«Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа
Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их. Не было между ними
никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами,
продавали их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов» .
(Деяния 4:33-35) Согласитесь Мавроди отдыхает... .
Чисто теоретически (а так же и практически) Иисуса считают самозванцем все евреи-иудеи.
он им и был. если он вообще существовал конечно
Одни говорят что мессией был Иисус, другие Октавиан Август, третьи что мессия ещё не пришёл, другие что он уже здесь! Что бы выбрали вы?
ну не было такого персонажа который одновременно именовался по иудейски и по гречески раскинь мозгами по стенке
Не мог! Т. к. взял все ваши грехи на себя! А Церковь это не какая то коммерческая организацция на земле! Это сообщество людей, которые приняли Иисуса Христа, как своего спасителя. которые приняли Ислам и живут по его законам! Иудаизм к церкви не относится, т. к. сейчас они живут в изгнании!