Солженицын в 1990 году предвидел события на украине?

27 октября 1990 года. Ответ Cвятославу Караванскому... Сейчас, когда на Западной Украине валят памятники Ленину (туда им и дорога!) , - почему же западные украинцы страстнее всех хотят, чтобы Украина имела именно л е н и н с к и е границы, дарованные ей батюшкой Лениным, когда он искал как-то ублаготворить ее за лишение независимости - и прирезал к ней от веку Украиной не бывшие Новороссию (Югороссию) , Донбасс (оторвать бассейн Донца от донских "контрреволюционных" влияний) и значительные части Левобережья. (А Хрущев с маху "подарил" и Крым. ) И теперь украинские националисты броней стоят за эти "священные" ленинские границы?...

Просто ничего не изменилось

Именно так.

Потому что украинцы и сама Украина - проститутки. Кто даст денег им - за того и радеют.