Не могу вспомнить клип 90 х, кто знает?
Дорогие друзья-музыковеды и музыкофилы
Дело вот в чём: вот уже без малого 20 лет я силюсь вспомнить название одного замечательного зарубежного коллектива, чей клип был по кабельному ТВ году примерно в 1990-1991-м.. .
К сожалению, мелодию я не помню, а вот видеоряд худо-бедно припоминаю: там были молодые поджарые мужчина и женщина, вроде бы одетые в стиле "милитари" (ну, по крайней мере, дева точно была в штанах, бодрая такая, спортивного телосложения) , а с ними худенький подросток. Кажется, они пели что-то про мир и войну. А ещё там был тёмный фон, на котором отчётливо проступало окно с изумительным видом. Ну и главный "опознавательный знак" - размноженное изображение какой-то амфоры, которая, вертикально крутясь по экрану, проплывала вверх. Увы, но это всё, что я помню
Выручайте, а? Может, у кого-то получше память, чем у меня?
При упоминании поджарых мужчины и женщины сразу вспомнились Roxette. Вот их клип того периода, даже частично под описание подходит https://www.youtube.com/watch?v=kkxj5xVLyj0
А амфоры, кстати, могли быть просто фишкой канала