Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто сталкивался подскажите, сколько надо дать врачу за роды, или акушерке, ну так что бы им не обидно было?

Евгения Ученик (193), закрыт 15 лет назад
Хочу рожать не по контракту, а отблагодарить лично в руки. Поделитесь личным опытом!
Лучший ответ
Ok Мыслитель (7670) 15 лет назад
в родильном уже лежала пришла одна врачь потом другая потом десят разных медсестер короче ходили все кому не лень потом заметила что одна девочка ко мне уже раз 4-й приходит спросила как ее зовут, потом она пришла я спокойно старалась без паники у меня схватки стимулировали потому как слабые были врачи посмотрят и сваливают короче она который раз пришла говорит слабые типа как рожать будешь? я ее спросила поможешь? я постараюсь сама только не рассекали чтоб ну мы с ней вдвоем и родили без схватки, телефон то разрешают сейчас с собой в родильное короче мужу позвонила, а сумки себе на кануне собрала ., он приехал все привез, я ее позвала попросила спуститься хочу вас отблагодарить она сходила в приемное муж ей подарил конфеты и конверт (2 тыс. руб) и такой же подарок хирургу гинекологу (она после родов приходит и маме зачистку делает кажется это самое болезненное ) ну и все, она еще со мной и сыном потом носилась как дурень со ступою и чай с бутербродом мне принесла и вещи все принесла которые можно и нельзя типа в роддом! короче славная девочка!
Остальные ответы
Пушкин Мудрец (17428) 15 лет назад
Сами скажут! Но это будет больше чем ты собираешься дать!
Изольда Штольцман Просветленный (48228) 15 лет назад
Наверно зависит от того, где живете. В Ярославле тариф 5000 руб. С врачем договариваются заранее. Деньги после успешного завершения процесса.
Татьяна Толстикова Гуру (4287) 15 лет назад
Вот заранее с ними и оговорите сумму Вашей благодарности.
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Они теперь сами говорят-не стесняясь...
Оксана Просветленный (25303) 15 лет назад
блин, они же за свою работу зарплату получают! !
вы много берёте лишнего за свою?
ограничтесь цветами и коньяком!
Helgy Мыслитель (5384) 15 лет назад
Если заранее не договаривались, отдай сколько не жалко! Мы договаривались с врачем лично, с оплатой за день до выписки, а отдали на следующий день после выписки. Думаю, что это нормально, благодарность по конечному результату!
Светлана Халдина Мастер (1698) 15 лет назад
Не знаю как у вас, а в нашем городке я рожала в обычном (не платном) роддоме и при выписке у нас принято дарить конфеты и шампанское детской сестре, которая выносит ребёнка отцу, а там они сами разберутся... Но лучше вам поинтересоваться в вашем роддоме у тех мамочек, которые идут на выписку...
Елена Лютова Ученик (178) 15 лет назад
лучше давать заранее и врачу (он сам поделит кому сколько) . К вам отношение уже другое будет, а иначе очень тяжело. проверено на личном опыте. Мы дали 10000р. они меня там на руках носили...
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 15 лет назад
Нисколько не надо. Работа у них такая. Уважающие себя специалисты денег не берут.
Ирина Мудрец (16069) 15 лет назад
Они, конечно, получая копейки, будут делать все, что нужно, если Вам повезет)).... ((( Это просто мои рассуждения, здесь очень часто призывают не платить врачам ((( Но мой совет, надо дать!!!, и не потом, а заранее сказать, что отблагодарите, по мере возможности... Можно дать и 100 долл ( на всю бригаду) , в зависимости от региона. Я платила врачу лично, 500 долл, но это Москва ЦПСиР. 2002 год. Все было на высшем уровне! Удачи Вам Женя, и здорового малыша!!!!
WwwILL Мастер (1033) 15 лет назад
Рекомендую скачать книги о Правильном Воспитании и Развитии Ребенка: http://www.koob.ru/age_psychology/
P.S. Скачивание бесплатно.
Карма Профи (559) 15 лет назад
Я принципиально никому денег не давала, они вообще-то зарплату получают.
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
лучше обговорить сумму заранее и дать аванс на непредвиднные расходы типа кесарево.
Мщинский Мыслитель (9257) 15 лет назад
Все понимают, что давать взятки плохо, но при этом советуют: "Надо дать! " Я бы ввел в УК РСФСР специальную статью. 5 лет с конфискацией имущества. Тогда бы, наверное, отношение ко всем роженицам было бы одинаковое. Обнаглели, вашу мать.. . Самое святое и то испаганили своими деньгами. Поэтому, наверное, и рожать-то многие летттят за границу. Там все нормально сделают.
Пусть за плату, но без подачек. Унизительно.