Можно ли добавить разрыхлитель вместо ванилина? на крем пирогу медовик

Для медовика лучший крем сметанный (сметану взбейте с сахаром) или банку сгущенки с пачкой масла и добавить натертой лимонной цедры.... так можно обойтись без ванилина. А разрыхлитель добавляют только в тесто

нет. ванилин это ароматизатор а разрыхлитель чтобы понятно было используется вместо соды для пышности теста

разрыхлитель добавляют вместо соды

Нет.

Нет. Ванилин для запаха, разрыхлитель для поднятия. Что поднимать в креме?