Что значит улучшено качество текстур в игре? что такое текстуры? написано разрешение картинки и качетсво текстур. разное

Я ДУМАЛ ЭТО ОДНОИТОЖЕ. А В ЧЕМ РАЗНИЦА ТО? ЧЕ ЕСЛИ РАЗРЕШЕНИЕ БУДЕТ НЕ ЭЙЧДИ А ФУЛ ЭЙЧДИ ТО КАЧЕСТВО ТЕКСТУР НЕ ВЫШЕ?

Источник: вот это текстура

Видели в игре ёлочку или берёзку? Так вот тщательная прорисовка каждой иголочки или листочка - это и есть текстуры. Чем лучше качество текстур, тем "живее" выглядит объект. А разрешение картинки - количество пикселей на единицу площади. Чем разрешение выше, чем картинка чётче.

например, настройка теней, вкл/выкл, если предметы не отбрасывают тень, то игра потребляет меньше оперативной памяти

Для примера возьми картинку. Потом создай копию и уменьши её размер. Потом сравни их. Ты заметишь, что та, у которой меньше разрешение - менее деталезирована, а та что исходная - всё хорошо различимо. Так и с разрешением текстур. Если текстура маленькае - то качество будет не очень хорошим. А если разрешение текстуры большое - то выглядеть она будет качественно. Разрешение монитора не влияет на качество текстуры. Однако меняет качество картинки.

это значит, что игра ещё сильнее тормозить будет