у меня сгорела вся морда лица, напрочь....

Ольга Варшавская Мастер (1218), закрыт 15 лет назад
вчера была пся в пузырях, они бежали, а сегодня в желтых коростах. подскажите, что делать, чтоб заживало быстрей? я их сдираю , мажу времом, а так щиплет, прям как серной кислотой облили
Дополнен 15 лет назад
и кожа такая грубая....
Лучший ответ
Ирина Манина Мыслитель (5077) 15 лет назад
Предположительно у Вас термический ожог 2-ой степениНе надо было повреждать пузыри, сейчас главное не занести инфекцию. Фурацилин 4 таблетки на стакан воды или реваноль (готовый в аптеках) или слабо-розовый раствор марганцовки. На стерильную салфетку (есть упаковки в аптеках) и прикладывать меняя, не давая высыхать. Кремом вскрытые пузыри не мажут это же рана открытая с большой площадью, вы же в глубокий порез не толкаете крем? Кремом и любыми мазями только, когда пузырики спадуться и образуется корочка. Сейчс внутрь МНОГО жидкости (морсы, квас и т. п.), хорошо бы в\в глюкозу с аскорбинкой (если есть знакомые мед. сестры). Удачи!
Остальные ответы
Merger Мудрец (14334) 15 лет назад
пантенол- и заживет быстро.
Мария Филиппова Мастер (1967) 15 лет назад
сдирать ни в коем случае нельзя, потому что так только дольше заживать будет и шрамы могут остаться. маж кремом для быстрого заживления кожи (например, бепантен или боромед) и обратись к врачу
Dark Jek Профи (689) 15 лет назад
не сдерай, мажь кремами. никакого физического водействия на кожу, только крема
Shokko Rockko Мастер (1275) 15 лет назад
Я знаю что кефиром нужно протирать...
Ирина Колтунова Мастер (2464) 15 лет назад
Я бы на вашем месте обратилась к врачу! А из домашних средств-сметана, мажте ей лицо.
Оля Гор Гуру (3338) 15 лет назад
не сдирай ничего, а то потом шрамы могут остаться на более глубоких волдырях, мажь кремом подсушивающим и все пройдет. а в след раз пользуйся кремом от загара
Марина Марина Гуру (3906) 15 лет назад
Прежде чем загорать, намажтесь кремом с защитой SPF-15, зачем губить так кожу, она ведь и старится быстрее. А сейчас раз уж сгорели мажте лицо бальзамом "Спасатель" 50-60 руб в аптеках продается, заживет все очень быстро .
Таня Гуру (3364) 15 лет назад
Ни в коем случае не мажьте кефиром или сметаной, это можно использовать только при легком покраснении. А у вас ожог. Выздоравливайте скорее!!!
алексей кузнецов Оракул (53224) 15 лет назад
Морду сними-лицо оставь. Забавное сочетание. Сама придумала?