А зачем нужны эластичные чулки на родах или бинты (в списке вещей в роддом указанно)?

Дополнен

И они всем нужны?

нет, не всем, только тем у кого варикоз, да и стоят они не дешево как я понимаю, зачем деньги выбрасывать на ветер. а против варикоза они не спасут, они для тех, у кого уже есть варикоз, чтоб во время родов вены не повылазили и не полопались, чтоб кровотечение предотвратить

Чтобы предотвратить варикозную болезнь... сосуды "лопаются" как говорчт в народе

чтоб вены не повылазили на ногах как у меня (((( я вот решила что мне они не нужны, теперь ноги не красивые варикозные

ну обычно их на КС надо, на естественные первый раз слышу

При ЕР ничего такого не говорили. А при КС (я приехала ночью по "скорой") мне врачи намотали на ноги больничные эластичные бинты (потом я принесла им новые, чтобы эти не отдавать) , хотя варикоза у меня и в помине нет. Купите бинты, они намного дешевле чулков