Умывание овсянкой (геркулесом) помогает ли?

Начиталась я про умывание овсянкой. Все пишут, что помогает. Кожа становится лучше и всё такое. Знаю, что по началу после таких процедур овсянка вытягивает всю гадость из кожи (то бишь прыщи на лице выскакивают) а потом проходит. Как думаете, стоит ли мутить такую маску?)

да)

геркулес нужно намолоть на кофемолке либо пропустить через мясорубку. в чашечке смешать 3 ст. л. этой муки с 1-2 ст. л. молока или сливок. нежно массировать полученной кашицей лицо и шею в течение 5 минут. смыть теплой водой. после этого нанести свой крем! Кожа становится нежной, мягкой. Такой скраб нужно делать не чаще 2х раз в неделю.

Очень хорошая масочка

пшонкой попробуй

делайте маски для лица.