Кто такой речесер

Наташа Дьячукова (Рахимова) Ученик (230), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Newly Просветленный (29310) 15 лет назад
Классически ресечер - это понятие хэдхантинга. Специалист, собирающий информацию о потенциальных кандидатах, которых хотят перекупить.
на сегодняшний день - это просто сборщик информации о кадровом рынке. Появились так же от него производные - ресечер-аналитик, ресечер - помощник менеджера. Как правило, сейчас в функции ресечера и в кадровом агентстве, и в компании входит ведение проектов по подбору персонала. Работу в сфере персонала можно начать с ресечера - это хороший старт для карьеры.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2006) 15 лет назад
Ресечер (от англ. research - исследовать) - сотрудник, который осуществляет помощь консультантам в работе над проектами (размещение и поиск информации в Интернете, работа с резюме, отбор кандидатов)
Пользователь удален Мудрец (18610) 15 лет назад
это все, что я смог найти, связанное с этим словом

специалист по подбору, консультант, речесер, хедхантер
Катерина Мыслитель (7985) 15 лет назад
В смысле, ресёчер? )))) Исследователь, типа маркетолога - выясняет конъюнктуру рынка и т. д.
Lиsи4ka Ученик (246) 7 лет назад
Специалист по подбору персонала, по русски если)