Что такое российское имперское мышление?

aceteam Мудрец (12652), на голосовании 9 лет назад
Была такая секта. "Скопцы". Называлась она так сторонними (сами они, конечно, так себя не именовали) потому, что вступавшие в нее отрезали себе причинное место, чтобы "в искушение не вводило" и не мешало сосредотачиваться на "спасении души".

85 населения России - "моральные скопцы".Они не просто моральные уроды, ибо моральным уродом можно стать потому, что ты попал в такие вот уродующие условия. Можно, в конце концов, таким родиться.

А россияне просто отрезали у себя человеческую мораль, чтобы она не мешала им наслаждаться "строительством империи".

Они не живут в системе моральных координат всего человечества.

Они знают, что сами прямо и опосредовано творят зло по представлениям, заложенным в основу большинства мировых религий или философских максим. Но оправдывают себя тем, что это все "ради величия" и "затокрымнаш".

Отсюда поразительных для сторонних моральный релятивизм, когда злорадство по поводу "убитых на майдане зомби" идет вперемешку с воем об "одесской Катыни". Или когда всей страной жалеют выдуманных распятых мальчиков и пытаются глумиться над памятью реальных убитых Россией детей и взрослых только потому, что их смерть "может навредить России".

В системе "российской морали" есть одна ценность - империя. Если Россия расширятся - это хорошо. Какова бы не была цена. Все, кто против ее расширения, - "фашисты" т .д.

И для всего мира остается один вопрос. Что делать со страной с колоссальной долей сектантов, готовых ради иллюзий оказаться от самой человечности?
Голосование за лучший ответ
Crecker Знаток (279) 9 лет назад
Ты сама и ответила?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569769) 9 лет назад
На майдане скакал? Ну и ради чего скакал?
Avekord Просветленный (42002) 9 лет назад
У тэбэ ни-какого нет не напрягай гамбургеры гаджетами..
Grant Просветленный (37944) 9 лет назад
имперское мышление это "Нам ни кто не указ"
Cat Ученик (152) 9 лет назад
Люмпенизация общества означает увеличение доли этих слоев в населении и распространение психологии люмпенов в условиях социального неравенства и кризиса.
Татьяна Николаева Просветленный (26766) 9 лет назад
Российская империя возникает в результате нападения на русских)) )
Поэтому Отто фон Бисмарк сказал: " НИКОГДА НЕ ТРОГАЙТЕ РУССКИХ"
muhambek rahmanov Мыслитель (6381) 9 лет назад
Это бл.. ть по хохландски. Сам задаю, сам отвечаю. Что увижу, то пою...
Руслан Мудрец (11376) 9 лет назад
Это во всем мире так. Мы наебали - хорошо, нас наебали - плохо.
Валентина Сидоренко Ученик (183) 8 лет назад
Росси́йская импе́рия (рус. дореф. Россійская Имперія; также Всеросси́йская импе́рия, Росси́йское госуда́рство или Росси́я) — государство, существовавшее в период с 22 октября (2) ноября 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики в 1917 году Временным правительством.

Империя была провозглашена 22 октября (2) ноября 1721 года по итогам Северной войны, когда по прошению сенаторов русский царь Пётр I Великий принял титулы Императора Всероссийского и Отца Отечества [1].

Столицей Российской империи с 1721 по 1728 и с 1730 по 1917 год был Санкт-Петербург (1914—1917 Петроград), а в 1728—1730 годах — Москва.

Российская империя была третьим по площади из когда-либо существовавших государств (после Британской и Монгольской империй) — простиралась до Северного Ледовитого океана на севере и Чёрного моря на юге, до Балтийского моря на западе и Тихого океана на востоке. Глава империи — император Всероссийский, обладал ничем не ограниченной, абсолютной властью до 1905 года.

1 (14) сентября 1917 года Временное правительство России провозгласило страну республикой [2] (хотя этот вопрос относился к компетенции Учредительного собрания; 5 (18) января 1918 года Учредительное собрание также объявило Россию республикой [3]).

Содержание