Каким образом Чарльз Доджсон превратился в Льюиса Кэрролла?

Alba* Мыслитель (7988), закрыт 15 лет назад
Этот псевдоним имеет под собой какую-нибудь историю?
Лучший ответ
irina ostrenko Оракул (86488) 15 лет назад
Льюис Кэрролл сложилось из начальных слогов имён Лутвидж-Людовик-Луи- и трансформации Чарльз-Карлус-Кэрролл. Впервые псевдоним появился в печати в 1857г. под стихотворением "Одиночество"
Источник: Д. Урнов
Alba*Мыслитель (7988) 15 лет назад
А вот.что я нашла, покопавшись в интернете: "Доджсон родился в небольшой деревушке Дэрсбери в графстве Чешир 27 января 1832 года. Он был старшим сыном приходского священника Чарльза Доджсона и Фрэнсис Джейн Лютвидж. При крещении, как нередко бывало в те времена ему дали два имени: первое, Чарльз — в честь отца, второе, Лютвидж — в честь матери. Позже, когда юный Доджсон начал писать юмористические стихи, он взял себе псевдоним из этих двух имен, предварительно подвергнув их двойной трансформации. Сначала он перевел эти имена — «Чарльз Лютвидж» — на латинский язык, что дало «Каролюс Людовикус». Затем он поменял их местами и перевел «Людовикус Каролюс» обратно на английский язык. Получилось «Льюис Кэрролл»."статья
http://arbuz.uz/x_luiscerol.html