благонравный, благосклонный, благочестивый, благовоспитанный, благонравный.

Константин ... Ученик (177), закрыт 9 лет назад
К примеру, чем отличается благовоспитанный от воспитанный, благонравный от нравственный? Что это за благо?
Дополнен 9 лет назад
"...хорошо воспитанный и просто воспитанный, есть разница? " - по мне так нет разницы, т. е. когда мы говорим о человеке, что он воспитанный, то имеем ввиду хорошо воспитанный. Воспитать-то по разному можно.
"Также как верующий от атеиста отличаются... " - т. е. можно сказать, что это одно и тоже в современном понимании?
Лучший ответ
Niemand Искусственный Интеллект (207104) 9 лет назад
"Благосклонный" здесь выбивается из общего ряда.
А остальные.. . Это же всё старые слова, теперь так не говорят.
Остальные ответы
Коломбина Тихоокеанская Высший разум (1008682) 9 лет назад
Также как верующий от атеиста отличаются. Зайдите в наш раздел Философия, там такие разборки - будто два враждующих крыла в Политике, или даже три - читать их страшно иногда.
Марго Мудрец (18399) 9 лет назад
благо-это значит хорошо=>хорошо воспитанный и просто воспитанный, есть разница? а благонравный-отличающийся хорошим поведением, а нравственный -следующий законам нравственности
. Ученик (0) 9 лет назад
Это слова-синонимы.