Как обмануть принтер Canon ip 1000 что бы он печатал на прозрачной пленке?

Привет всем люди подскажите если кто в курсе какой нибудь способ что бы в домашних условиях принтер Canon ip 1000 струйный начал печатать на прозрачной пленке (сейчас вылазит пустой лист нужно по идее обмануть фото датчик) (клеил малярный скотч по краю вдоль листа не помогло подкладывал под низ 2 обычных листа тоже не помогло)

любой принтер печатает на любой поверхности вплоть до прозрачного материала. только что бы печатать на прозрачном. нужно на стекло положить то на чем печатать а на него вместо белого положить черный или зеленый лист бумаги. так глянец распознается как матовая поверхность и все печатается. включи мозг и проводи эксперименты .не маленький уже что бы за тебя думали

Советовали тут уже, юзай driverplus.ru

Источник: https://driverplus.ru

сайт Canon драйвера и техническая поддержка (телефоны: +7 495 705 9188 и +7 812 332 0469) сайт http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/index.aspx

Так даже если и обманешь, ничего там не напечатается. Краска-то никак не для прозрачной плёнки предназначена. Она ( краска) впитывается в бумагу, с плёнки краска просто кляксой сползёт. Есть бумага в магазинах продаётся-,её применяют для печати наклеек на диски, под фирму когда делают диск. бумага эта - она из двух слоёв, с виду лист как лист, А4 формат, печатаешь, затем снимаешь верхний слой-это тоненькая плёнка с рисункам отпечатанным, правда плёнка эта- липкая с одной стороны, чтобы наклеивать удобней было.