Помогите, пожалуйста! На какой главе манги закончилось аниме "Темный дворецкий"?

Алина Чернышова Знаток (358), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Imoto FF Высший разум (284497) 9 лет назад
В первом сезоне Kuroshitsuji были экранизированы главы манги с 1 по 21 (учитывайте, что после 15 серии аниме снимали уже не по манге) . Второй сезон Kuroshitsuj снят не по манге. Выходящий сейчас Kuroshitsuji: Book of Circus снимается по манге, но еще далек от завершения.
Читать мангу в любом случае надо с первой главы, иначе вы просто запутаетесь, что было в только аниме, а что - в манге. Между мангой-первоисточником и аниме-экранизацией всегда есть различия.