10 лет назад
Чем можно обработать срезы у дерева?
У "бонсай" провел сезонную обрезку, а вар закончился и приготовить нет возможности. Какими подручными средствами можно обработать места среза?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Даже корицей молотой можно. А так же зелёнкой, сильным раствором марганцовки, углём.
желательно присыпать срез активированным углем
Спил дерева обработать очень желательно, иначе это будет рассадник для вредителей. Как уже советовали - масляной краской на основе натуральной олифы (предварительно обработать медным купоросом) или густым слое парафина. Можно пластилином. Ветки диаметром менее 1-1,5 см можно не обрабатывать.
спецальным клеем