Скажите как делать бомбочки для ванны, нужен очень простой рецепт из недорогих продуктов

Питьевая сода
Лимонная кислота
Красители
Морская соль
Наполнители (сухоцветы и другие)

Питьевая сода и лимонная кислота - основные ингредиенты для бомб для ванн. Их отношение в любом рецепте должно быть 2:1. Остальные компоненты добавляйте по желанию и в желаемом весе. Разновидность ингредиентов поражает воображение - некоторые любят делать наполнитель в виде конфетти, другие умудряются сделать большую бомбочку и сделать в ней сюрприз (например, бомбочка начинает шипеть, и как только оболочка изделия начинает постепенно растворяться, там появляется резиновая игрушка) .

http://usemake.ru/page/bombochki-dlja-vanny-svoimi-rukami

Ингредиенты: - Масло какао рафиниров. - 20%- База для твердого шампуня Кокоил натрия(SCI) - 35%- минеральная вода - 4,9%- мика (цвет на выбор) - 0,1%- аромат (на выбор) - 2%- сода - 20%- лимонная кислота - 10%- рисовая мука - 8%Процедура приготовления: Растопить на водяной бане масло какао, добавить базу для твердого шампуня Кокоил натрия (SCI), минеральную воду и мику. Хорошо размешать до пастообразной массы, снять с водяной бани и дать остыть. Затем добавить все остальные ингредиенты, хорошо размешивая после каждого, переложить в форму. После полного остывания извлечь с формы. Срок хранения около 3х месяцев.

Примечание: Это универсальное средство 3 в 1 подарит роскошную бурлящую пену, а масло какао будет бережно ухаживать за вашей кожей!!

Источник: https://soap4life.com.ua