Можно ли в огурци при консервации ложить зеленые зонтики укропа с семенами не взорвутся ли
можно, даже нужно) на дно банки уложить зонтики, сверху огурцы)
ЕСли не ложить а класть то будет все в порядке
Даже нужно, не волнуйтесь не взорвутся
только такой укроп и кладу--он самый душистый, всегда на дно банки кладу вместе с листьями черной смородины, эстрагоном и чесноком.
Я всегда так делаю зеленые кладу и в маринованные и соленые . И закрываю все хранятся год и больше. И еще клвду зеденые листья хрена вишни дуба и черной смородины.