Закон и порядок

Как найти собственника квартиры, сдаваемой в аренду

Заказать в управлении Росреестра по месту нахождения недвижимости выписку из ЕГРп о зарегенных правах на объект недвижимости (указать адрес жилого помещения) , госпошлина, несколько дней, и вы узнаете кто собственник - ФИО.
На заключить договор аренды (найма) мог и не собственник, а его доверенное лицо, на основании доверенности.

Установить собственника можно, заказав выписку из ЕГРП в Росреестре. Но адрес собственника там не указан. Так что найти его, если не проживает, вам вряд ли удастся. Паспортный стол не даст вам инфу, куда собственник выбыл и где он проживает фактически.

А зачем?

Выписка из ЕГРП -официально. 200 руб. ЖСК или дом. управ. - неофициально. Шоколадка или как договоритесь...

В Росреестре можно взять справку о собственнике. 200рб.