Проблемка При включении компьютера, весь экран в разноцветных мелких квадратиках. В чем может быть проблема?

В лучшем случае видеодрова, в худшем видеокарта.

У меня на ноуте схожая проблема. Но разноцветные квадратики то появляются то исчезают только в определённом окне (Blender Photoshop SketchUp) если другое окно находится повер оно квадратами не покрывается. А ещё было что экран виснет и начинает мигать. При включении ничего нет появляется через какое то время работы.

Скорее всего проблема в шнуре, под изоляцией находятся очень тонкие проводки, возможно что они оборваны от изгиба и при каком то положении нормально функционируют, решение проблемы: просто поменять шнур на новый либо попытаться отремонтировать этот, если нет денег на новый.

видеокарта перегревается, или провод

Попробуй! зайди в адаптер - список всех режимов - из этого списка выбери режим для твоего монитора. Например для моего монитора по паспорту режим: 1680 на 1050 32бита 60гц Тебе же нужно выбрать режим именно для своего монитора. И всё получится..