"Мвд России заблокировало компьютер. "Просят оплатить штраф.

Рина Иванова Ученик (92), закрыт 9 лет назад
Я уже давно подозревала, что на компьютере вирус, но руки никак не доходили проверить компьютер. Сегодня зашла как обычно, зашла на сайт и тут открывается новая страница, которая гласит ваш компьютер заблокирован за просмотр и копирование материалов содержащих гей-пропагнаду и педофилию и просят заплатить штраф в размере 3-ех тысяч рублей в течении 6-ти часов. По истечении шести часов будет выслана повестка. Деньги надо положить в банкомате на visa на какой то номер. Перезагрузила комп -все стало работать нормально. Теперь собственно вопрос - это вирус или реально надо идти класть деньги? Прощу в случае чего не ругать за тупость, ибо в компьютерах я честно говоря плохо разбираюсь :(
Лучший ответ
AGENT Оракул (59283) 10 лет назад
Вирус баннер.
Зайди в систему через "безопасный режим"
Открой командную строку и введи эту команду (без кавычек) "msconfig", зайди в раздел Автозагрузка и там сними галочку с этого вируса, запомни его путь, то есть там где этот вирус лежит. После перезагрузи систему, зайди по тому пути там где лежит вирус и удали его.
Остальные ответы
Сергей Бугаков Мудрец (11241) 10 лет назад
если будешь платить сообщи, я тебе номер своей карты скину))))))))))
Анатолий Б. Просветленный (48755) 10 лет назад
это лохотрон, надо кеш почистить в браузере или дату поменять в компе
Аркадий Чудаев Искусственный Интеллект (114490) 10 лет назад
Надо класть, но не деньги!
Без ЛОХа жизнь плоха!

Обратитесь с заявлением в УВД, они этим мошенникам накладки!
Aden 22 Искусственный Интеллект (118540) 10 лет назад
AntiSMS - Программа для лечения заблокированных SMS-троянами компьютеров. Довольно часто попадаются компьютеры, заблокированные SMS-троянами. И в подавляющем большинстве случаев лечение тривиальное, поэтому в программе все автоматизировано
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/antisms_skachat_s_ofsajta/17-1-0-4785

Win7PE uVS 3.33 (2011) PC
Если Ваш компьютер заблокировали sms баннер, то этот образ поможет Вам. Образ предназначен для упрощения процесса борьбы с неизвестными вирусами / троянами / руткитами как конкретно в зараженном Windows, так и для лечения неактивных и удаленных систем. Возможностей у uVS хватает вполне: вы сможете восстанавливать и дефрагментировать реестр; вести работу с неактивными системами; также можно работать с удалёнными компьютерами
http://issson.ru/load/bezopasnost/win7pe_uvs_3_33_2011_pc/2-1-0-1134
Илларион Родин Ученик (123) 9 лет назад
Это развод при том голимый, никакого отношения к МВД, ФСБ или усб не имеет !!
Даниил Кармаев Профи (518) 9 лет назад
Самый лучший вариант в этой ситуации - форматировать жёсткий диск и переустановить виндовс. Была похожая ситуация - писали МВД и ФСБ, но пока всё нормально - никаких повесток.
GIS Мастер (1743) 9 лет назад
Попробуй вирус удалить как описано тут http://mega4ip.ru/kak-ubrat-banner-s-rabochego-stola/ глядишь поможет.
Червякова Алёна Ученик (163) 9 лет назад
нужно зайти в диспетчер задач, закрыть браузер, удалить его, перезапустить копм и заново скачать браузер. проблема решена
Аурмазл Канэ Знаток (465) 9 лет назад
Вирус, у меня тоже такое было. Ничего никуда не плати!!! Это развод!!!
Дмитрий Гецман Мыслитель (6676) 9 лет назад
Это вирус! Даже не думайте им платить! Как избавиться от этой заразы можете посмотреть тут http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_lechit_virus-vwmogatel/
GADJIMYRAD MAGOMEDOV Мастер (1406) 9 лет назад
Alt+Ctrl+Del и убить тот процес который нас достал.
Рэкхем Знаток (350) 9 лет назад
Было такое! Мошенники! Зови мастера могу подсобить: 8900020999 зовут Александр, человек сам по себе хороший цены не высокие мне помог все разъяснил!
Вячеслав Павлов Знаток (453) 9 лет назад
Ну а если с ipad проблема то выходи из сафари и зайди снова, пока страница не загрузилась закрывай это окно нахрен!
Татьяна Горбатова Профи (575) 9 лет назад
У меня баннер МВД, безопасный режим заблокировалОООО, 8 программ не помогали. Вот через 2 дня нашла чудо прогу http://www.youtube.com/watch?v=0slVQPYMzek Вот официальный сайт https://antisms.com/
Максим Ученик (214) 9 лет назад
Все, кто пишет про переустановку Виндоус - кретины)