Помогите с формулой Excel
Имеется две клетки в которых есть цифровые значения, эти значения расчитываются в процент, к примеру если в одной из клеток будет стоять 0 то расчет на 0 не производится, хочу создать условие к примеру: ЕСЛИ (A1 или A2 равны 0;0;A1/A2*100%),
в данном расчете необходимо узнать соотношение одной клетки к другой, т. к. на 0 не делится то формула не срабатывает, ставил условие что, ЕСЛИ (A1*A2=0;0;(A1/A2*100%), где одна из клеток ровняется нулю то результат будет 0 но формула перестает считать и при любом раскладе в ячейках ставит 0%
Кошмар! Excel знает, что 100% = 1 и, потому, умножение на 100% смысла не имеет. Если нужно значение в процентах, то просто выбрать формат для ячейки "Процентный". Пришли мне файл, сможешь? Я посмотрю.
А какие проблемы с вашей формулой ?!
Правильная формула, правильно считает