Протяженность России с запада на восток.

роман павленко Знаток (412), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Рой Комаров Мудрец (13477) 10 лет назад
Если по прямой, то максимальное расстояние по России - от Крыма до Шикотана, чуть больше 8200 км. Но если мерить от самой западной точки в Калининградской области до самой восточной на Чукотке, то по прямой всего 6500 км. Парадоксы сферической геометрии!
Остальные ответы
Макс Просветленный (30086) 10 лет назад
Это от развитой Японии до сумасшедшей Украины. тут не в километрах нужно считать, а в десятилетиях.
роман павленкоЗнаток (412) 10 лет назад
Это от Калининградской обл. до Берингова пролива.
sexteror я Ученик (208) 10 лет назад
много и все наше.
Источник: хер вам пиндосы.
ТаисияКоновалова Мудрец (10857) 10 лет назад
Протяжённость территории России с севера на юг превышает 4 000 км, с запада на восток — около 10 000 км.