ТВ Приставка от ростелеком пульт не реагирует на команды.
Сегодня подключили ростелеком кабельное и интернет. К телеку подцепили приставку когда был мастер все работало переключались каналы, функционировали все настройки. Но потом ребёнок что то нажал и экран стал тусклым и пульт перестал переключать каналы, только громкость работает и выключает телевизор, переключает видеовыход. В чем причина? ? Сброс настроек и перебор кодов не помог все осталось также.
Судя по описанию проблемы у вас пульт выполняет функции управления телевизором. Это функционал который заложен изготовителем пульта, чтобы освободить вас от 2 пультов., теперь с пульта от приставки вы можете управлять и ТВ и приставкой. В данный момент вы управляете только ТВ. Скорее всего у вас ребенок нажал кнопку переключения синалов от внешнего источника. Помните как вы DVD подключали - это абсолютно та же история. Ищите эту кнопку на РОДНОМ ПУЛЬТЕ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА, она называется TV/AV либо SOURCE либо INPUT либо обозначена значком круглешок и стрелочка внутри или квадратик и стрелочка внутри. Нажав эту конопку переключите курсором на пульте источник входа. Если приставка подключена кабелем HDMI выберете HDMI. Если тюльпанами выберите RCA. Надеюсь мой ответ поможет тем кто столкнется с подобной проблемой.
P.S
И кстати эта кнопка есть и на пульте ростелеком, там она называется A/V можете ее нажимать если родной пульт от ТВ отсутствует
Сегодня подключили мгтс кабельное и интернет. К телеку подцепили приставку когда был мастер все работало переключались каналы, функционировали все настройки. Решили попробовать сами приставка никак не реагирует, нажимаю на пульте кнопки работает только кнопка включить выключить (мигает 1 или 2 раза). Подскажите что это может быть как им управлять?
выключи и включи приставку
Звони в техподдержку ростелекома, они должны знать