"Вплоть до такого-то числа". То есть это число входит в этот промежуток?

SmileNuta Ученик (206), закрыт 1 год назад
К примеру: вплоть до 22 августа. 22 августа тоже считается?
Дополнен 10 лет назад
P.S. Я бы не сомневалась, если бы там стояло просто "до". Ставит в тупик сочетание "вплоть до".
Лучший ответ
Остальные ответы
Vercia n Искусственный Интеллект (137832) 10 лет назад
не знаю, вообще, последнее время, считаю, что входит только если указано "ПО" 22 августа.

"до" для меня означает: последнее число - "21".
хотя "вплоть до", может, именно "по" и означает в данном случае.