Да, можно. Увеличится время работы но увеличится время зарядки ( не критично). Если батарею периодически тренировать (раз в месяц хотя бы отключать провод из розетки дожидаться разряда) то штатные батареи служат ДОЛЬШЕ.
Аккумуляторные батареи для ИБП: выбор, замена, профилактика, установка батарей большей емкости, использование внешних батарей ТУТ :
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:8539-82
на источнике бесперебойного питания вышел из строя аккумулятор, проработав почти год, с характеристиками 12V 7Ah, можно ли его заменить на аккумулятор с большим количеством ампер-часов 12V 9Ah
спасибо