Заменить аккумулятор на ИБП

Электромастер ИП Профи (662), закрыт 10 лет назад
Заменить аккумулятор на ИБП
на источнике бесперебойного питания вышел из строя аккумулятор, проработав почти год, с характеристиками 12V 7Ah, можно ли его заменить на аккумулятор с большим количеством ампер-часов 12V 9Ah
спасибо
Лучший ответ
Герман Увин Мыслитель (5925) 10 лет назад
Средний срок службы аккумулятора для ИБП в буферном режиме от трёх до пяти лет для фирменных аккумуляторов
(CSB, FIAM) стандартного исполнения.
Указанные Вами аккумуляторы могут быть заменены. Но если ИБП относится к категории SMART то тут могут быть проблемы. Но данные ИБП обычно используют батареи от 12Аh и выше.... Удачи.
Остальные ответы
DeNzIl Оракул (96129) 10 лет назад
можно, и нужно

можно хоть автомобильный подключить...
Hero of the day Искусственный Интеллект (391970) 10 лет назад
Да, можно. Увеличится время работы но увеличится время зарядки ( не критично). Если батарею периодически тренировать (раз в месяц хотя бы отключать провод из розетки дожидаться разряда) то штатные батареи служат ДОЛЬШЕ.
Аккумуляторные батареи для ИБП: выбор, замена, профилактика, установка батарей большей емкости, использование внешних батарей ТУТ : http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:8539-82
DDD Оракул (95412) 10 лет назад
Год конечно маловато, у ребенка проработал 6 лет и сдох.
А так чем больше ампер часов, тем на больше у вас времени на завершение работы и отключенич компьютера. Его хватало на 30 минут.
Андрей Сидоренко Ученик (221) 8 лет назад
ИБП потребляет в сравнении с стартером автомобиля очень мало так что подойдет любой автомобильный аккумулятор На что стоит обратить внимание: Дата выпуска (он должен быть новый) Емкость. Выбор емкости очень важен я брал тут: http://tok-shop.ru Аккумулятора для ИБП