Может волнистый попугай переесть? И что будет? Какова доза еды в день?
А что если я один из запрещенных даю?
К сожалению может ((( у моей бабушки переел и умер. Всегда была полная кормушка, боялась что не заметит отсутствия корма или забудет подсыпать очередную ложечку. За месяц он стал круглый, очень потолстел, мы и понять не могли что это плохо. Причем все произошло очень быстро меньше чем за месяц ожирел и в конце месяца умер ((((((( так что соблюдайте правила рациона, берегите своих любимцев...
Может конечно, именно поэтому зерновой корм ограничивают 2 ч. л. в сутки,
при этом если вы даёте другие корма (овощи фрукты) , то порцию зернового
корма нужно сокращать до 1,5 ч. л. Если даёте каши, пророщенное зерно,
яйцо и пр. калорийную пищу, то дневную порцию зернового корма уменьшают в
зависимости от количества доп кормов. (например если он съедает 1 ч. л.
каши, то зернового корма дают тоже 1 ч. л. ) Хлеб категорически нельзя.
а корм чика можно давать
Может. При переедании может начаться рвота. Суточная норма корма для волнистых попугаев 1,5 - 2 чайных ложки.
Может! Мой птенчик (3 месяца) объедался несколько раз до тошноты. Мы никак не могли понять в чём дело - думали заболел, а он просто переедал. Попробуем суточную норму сократить до 1,5 ч.л.