какие удобрения лучше покупать, в виде порожка или жидкие и можно ли одинаковые удобрения для разных растений

SAADAT ALIYEVA Ученик (37), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ardney Гений (60580) 9 лет назад
Очень себя хорошо показали жидкие удобрения в хелатной форме. (Бона Форте, Агрикола) . Только надо читать на упаковке, чтобы там было указанно, именно в хелатной форме. Лучше растениями усваивается.
Остальные ответы
Катерина Профи (704) 9 лет назад
Лучше покупать специализированные. Для комнатных я покупаю только жидкие, не боюсь ошибиться с дозировкой. А для уличных (дворовых) покупаю в виде порошка, потому как не знаю, сколько оно у меня лежать будет)
елена воробьева Гуру (2801) 9 лет назад
удобрения для цветущих отличаются от декоративно-лиственных, лично мне больше нравятся жидкие: разводишь и поливаешь!
Light Просветленный (24274) 9 лет назад
Есть разные удобрения - для красивоцветущих и для декоративно-лиственных растений. Обычно жидкие удобрения для тех и других отличаются цветом крышечки или этикетки: красная - для цветущих, зеленая - для декоративно-лиственных. У нас продают жидкое органическое удобрение - "Вермисол" на натуральной основе, считаю его самым лучшим!
Екатерина Алябьева Мыслитель (7295) 9 лет назад
какие вам удобнее. я одно время пользовалась только жидкими.. . сейчас иногда пользуюсь и порошками. . .у меня у роз как начали желтеть листья.. . июль холодный был.. . я им в горшки по щепотке накидала сульфат магния и монофосфат калия.. . полила. . .через неделю ещё раз повторила.. . листья перестали желтеть, пошли новые побеги. . .у фикуса 2 шт- листья стали в 2 раза больше и ствол стал толще.. . эти 2 удобрения и цветущим подойдут, и декоративно-лиственным.. . а орхидеи 2 цветоноса стали растить.. . вот так..
Источник: личный опыт
Светлана Чурбанова Профи (984) 9 лет назад
Удобрения различаются по уровню содержания N^P^K (азот-фосфор-калий) , лучше покупать жидкие, где еще содержаться микроэлементы. Использую "Агриколу" и "Бона Форте", "Фертика".