моей кошке уже 8 лкт всегда ходила наместо в лоток а сейчас стала писать надиван на постели

Екатерина Косенко Знаток (283), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
123123123123 Оракул (52226) 9 лет назад
Есть такая версия, что - возможно кошка заболела (МКБ например) . Больно ходить в туалет, поэтому лоток ассоциируется с болью. Вот и решила сменить место . Покажите кошку ветеринару, пройдите обследования. сдайте анализы .
Остальные ответы
Красавица Ученик (136) 9 лет назад
может кто то потянул её за хвост? а вы пробывали её ругать?
Екатерина Горбунова Мыслитель (6299) 9 лет назад
возможно, у нее после лотка остаются влажные лапки. однажды она прыгнула ими на диван - и вуаля. запах остался, следовательно она сама разрешила себе там гадить.
Юлия Мыслитель (5489) 9 лет назад
Вариантов несколько
- возможно она (кошка) больна, например, недержанием

- Возможно ей не нравится запах на вашей постели (кондиционер для белья, запах духов) , а может у Вас новый мужчина и его запах неприятен кошке и она его "перебивает"

- возможно Вы завели нового питомца или ещё по какой-то причине стали уделять кошке меньше внимания и она таким образом Вам мстит, поверьте питомцы бывают очень ранимы и обидчивы.
Виктор М Мудрец (16622) 9 лет назад
8 литро кило лет? Что-то не так со здоровьем. С жкт, с почками. Кошке стало не комфортно, или даже больно ходить в туалет. Ищет другое место. Там мягче, несколько комфортнее. Короче- к ветеринару на обследование. И лечить.
Ксюха Зуева Ученик (196) 9 лет назад
Если днвочка, то просит мальчика. У моей подруги есть кошка и у той так было! И сей час 4 котёнка
Жмотильда Мудрец (17385) 9 лет назад
Либо метить начала, либо заболела. К ветеринару обратитесь.