Листья винограда желтеют и виноград с годом становиться меньше давать урожай, что делать?

SAADAT ALIYEVA Ученик (37), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Пелевин Гуру (2922) 9 лет назад
Думаю что, все дело в обрезке и в подкормках. Если же это болезнь, то нужно фото растения.
л Мыслитель (7286) 9 лет назад
плодоносящий и ухоженный виноградник-не такое и трудное дело. главное-система. я начинаю ухаживать за лозой с апреля и до морозов. вам надо скачать с нета руководство по уходу+опрыскивание. в ответе не напишешь) лоза откликается буквально в первый год, когда грамотно за ней ухаживают.
Марина Филиппова Мудрец (12899) 9 лет назад
обрезка, нагрузка, т. е. не 20 кистей, а 8-10,и +подкормка, и внекорневая подкормка, и удаление пасынков, и желательно сорт и фото и регион!! да сколько лет винограднику!!
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186935) 9 лет назад
Ухаживать надо правильно. Всё верно написано выше. А также вовремя профилактически обрабатывать от болезней и вовремяот вредителей
Нужно понять как "дружить" с виноградом и тогда всё получится.
Ирина Савельева Гуру (4546) 9 лет назад
Просто у Вас не хватает знаний. Очень рекомендую Курдюмова "Умный виноградник". А виноград, по-моему, самая благодарная и беспроблемная культура.