Анализ крови RW и анализ крови для серодиагностики Lues это одно и то же? То есть определение сифилиса?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да. RW - это анализ на сифилис. Но анализы есть разные - микрореакция, ИФА и пр. Обычно врач решает - что и в какой ситуации нужно назначать.

. RW- реакция Вассермана, в настоящее время почти не делается, т. к для проведения данной методики нужна кровь барана. РМП-скрининговый анализ, в случае положительного результата назначается более сложный вид исследования- метод ИФА