Есть кто с Узбекистана? Помогите! Есть вопрос: каков сейчас размер пошлины за развод в Узбекистане?

Oygul va Sherzod Ученик (106), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355850) 9 лет назад
1.при подаче в суд искового заявления о расторжении брака с истца взыскивается государственная пошлина в размере 50% минимальной заработной платы, а при подаче искового заявления о расторжении повторного брака – 120% минимальной заработной платы2. С исковых заявлений о расторжении брака с лицами, признанными в установленном порядке безвестно отсутствующими или недее­­способными вследствие душевной болезни или слабоумия, либо с лицами, осужденными к лишению свободы на срок не менее 3 лет, государственная пошлина взыскивается в размере 2% МРЗП
2.При регистрации расторжения брака на основании решения суда, если оба супруга состоят в первом браке, государственная пошлина взыскивается в размере от 150 до 300% минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов) , а если один из них состоит в повторном браке – от 300 до 400% МРЗП (с одного или обоих супругов) (подпункт «б» пункта 5 Ставок) . Конкретный размер устанавливается судом. В резолютивной части решения суда об удовлетворении иска о расторжении брака указывается размер государственной пошлины, подлежащей взысканию с каждого из супругов, либо делается запись об освобождении от ее уплаты кого-либо из них (при определении размера государственной пошлины суд принимает во внимание материальное положение каждого из них, степень вины в распаде семьи и другие конкретные обстоятельства, в частности, с кем из супругов остаются проживать несовершеннолетние дети).
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399953) 9 лет назад
здесь российский сайт и его участники в законодательстве других государств не сведущи
Юрист Юрист Оракул (91152) 9 лет назад
все, кто "с Узбекистана" - на стройках уже, здесь им сидеть не за чем