почему нельзя заниматься спортом после удаления зуба?

Александр Ученик (39), закрыт 9 лет назад
Удалили зуб мудрости. легко и без особой операции, просто выдернули, врач запретил заниматься спортом (я хожу в тренажерный зал), но очень хочется. какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191050) 9 лет назад
давлчение.. . 10 дней точно и как факт кровотеение
Остальные ответы
Александр Зиновой Мыслитель (6337) 9 лет назад
И в итоге рана будет заживать хуже.
Но 10 дней перебор

Ранына голове заживают быстрее, ретракция сгустка где то натретий пятыйдень, недели ограничения достаточно
svetlana vinogradova Знаток (396) 9 лет назад
кровотечение
Источник: может начаться
Лёлик Мудрец (11710) 9 лет назад
Простая спокойная ходьба тоже спорт. Ходи, станет только лучше.
Lia Оракул (71348) 9 лет назад
На долго запретил? ?
Я вас так понимаю. Самой на две недели запрещали, я только недельку усидела. Вроде норм. ттт конечно)) )

По себе скажу, что сроки врачей делю на двое, т. к. человек я тренированный, нагрузки такие не в первый раз да и на тренировки даже с температурой ходила, а потому организм привык. Но это я за себя говорю. И опять же, уж если топаю против наставления врача, то выкладываюсь не на полную, а так... в полсилы и по ощущениям