Где установлен (ы) памятник (и) Сергею Михайловичу Эйзенштейну?

Дора Комельблат Мудрец (16161), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Sir JOHN Гений (64256) 9 лет назад
Памятник на могиле Эйзенштейна Сергея. Новодевичье кладбище, Москва.

Мемориальная доска. Чистопрудный бульвар, дом 23, Москва.

Сергей Эйзенштейн умер от инфаркта в ночь с 10 на 11 февраля 1948 в Москве. "Рядом с ним лежал гаечный ключ, которым он стучал по батарее, чтобы снизу пришли соседи. "На столе с разложенными книгами лежала страница последней рукописи. Он писал очередное исследование. Одна строка на листке изломана и перешла в запись: "Здесь случилась сердечная спазма. Вот ее след в почерке. " Внизу страницы написаны слова: "Мать - Родина". На месте, где была последняя квартира Эйзенштейна, где когда-то цвели вишневые сады, где снимали бой Александра Невского с немцами, где снимались Н. Охлопков, Н. Черкасов - теперь дорога: дом сломан. "

ДОМ СЛОМАН ...(((
http://jewish-memorial.narod.ru/Eisenstein.htm
http : // nashenasledie . livejournal . com/ 414799 . html