Что за файл? Опиши подробнее, поковыряйся в свойствах. А насчёт глупых вопросов, так это тебя касается. Прежде чем писать подумай, здесь не экстрасенсы. Видео, аудио, изображения-насчитывается более 6500 расширений файлов и 7500 форматов. И ты их разместил на сервере?
никак. один файл может редактировать только один пользователь. существуют какие то программы для этого (в свое время пытался как то решить такую проблему, но у меня ничего не вышло. уже не помню в чем было дело, но кажется там что то было не просто и мне было трудно объяснить пользователям как это делать)