При обмерах БТИ вытяжка от пола до потолка должна быть включена в общую площадь квартиры?

Владимир Глебов Ученик (145), на голосовании 9 лет назад
Вытяжной шкаф представляет собой бетонную конструкцию от пола до потолка. Согласно требований
к определению площади здания, помещения утвержденных приказом Минэкономразвития
России от 30 сентября 2011г. №531, зарегистрированного в Минюсте РФ 7 ноября
2011г. №22231 площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и
отопительными печами, а так же находящуюся в пределах дверного проёма, в общую
площадь не включать.
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130360) 9 лет назад
смотря что она из себя представляет ?
если это ж/б конструкция проходящая сквозь все этажи и квартиры - то конечно она НЕ включается в площадь квартир.