Можно но ли возобновить дело, если прошло уже 1,5 года. Заявление забрала по собственному желанию. ( дело об избиении)

Ирина Тазина (Голдобина) Ученик (123), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) 9 лет назад
А что значит забрали заявление. Скорее всего это дело частного обвинения, если суда не было, то обратиться в мировой суд можно. Но нудно это
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338081) 9 лет назад
если прекращено за примирением, то нет
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 9 лет назад
Избиение- это побои, ст. 116 УК, надо смотреть исковую давность по этой статье.
Примирение- это возможность примириться во время Судебного заседания, у Вас другое.
Главное не позорьтесь и не ищите чего-то кроме компенсации затрат на лечение, если у Вас нет вразумительного объяснения почему забрали заявление. Ведь моральный ущерб будет сложно доказать после того, как забрали. Скорее будет выглядеть будто Вы хотите отомстить за свежие конфликты тем, где был прецедент создать человеку проблемы.